Игорь и Паша кра сят забор за 24 часа. Паша и Во ло дя кра сят этот же забор за 30 часов, а Во ло

дя и Игорь — за 40 часов. За сколь ко часов маль чи ки по кра сят забор, ра бо тая втро ем?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.

24+30+40=94ч
94:2=47ч вместе, т.к. упомянаются по 2 раза
или
Игорь красит за х ч, Паша красит за 24-х
Володя - 30-(24-х),а так же можно вычислить 40-х
30-24+х=40-х
6+х=40-х
2х=34
х=17 ч красит Игорь
24-17=7ч красит Паша
40-17=23ч красит Володя
17+7+23=47ч покрасят вместе