Найдитк корни уравнения: х²+6х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

X*x+6*x-16=0D=b*b-4*a*cD=36-4*1*(-16)=36+64=100 (корень запишу так - sqrt)sqrt(D)=10x1=(-6-10)/2*1=-16/2=-8x2=(-6+10)/2*1=4/2=2

Отвечает Апостолова Анастасия.

D = 36 - 4*( - 16) = 100; V D = 10; X1 = ( - 6 + 10) : 2 = 2 ; X2 = ( - 8). Ответ 2 и ( - 8 )