Один вертолет был в пути на 3 ч больше другого. Первый вертолет пролетел 1400 км, а второй 350 км.

Сколько часов летал каждый вертолет, если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

1.1400-350=1050(км.)-пролетел первый вертолет за три часа
2.1050/3=350 (км\ч) скорость вертолетов
3.1400/350=4 (ч) летел первый вертолет
4.350/350=1(ч.)