Отношение площади основания цилиндра к площади его осевого сечения равна п/4 определите угол между

диагоналями осевого сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.

Площадь основания  \pi  r^{2}
Площадь осевог осечения h*2r (т.к 2r=d ,а диаметр в этом случае одна из сторон сечения)
Отношение
 \pi  r^{2}  /   2rh =   \pi / 4
=> 2r=h
То есть...Диаметр равен высоте..Значит данное сечение квадрат ..Угол = 90к