Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки.Длина поля 1км 500м,а ширина на 900м

меньше.Сколько участков плошадью 9 соток может разместиться на етом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

1500м-900м=600м(Ширина)
600м*1500м=900000м^2(Площадь поля)
900000м^2/900м^2=1000(Площадь поля делим на площадь ,равную 9 соткам)
Ответ:1000 участков