Даю 50 балов больше нет только бистрей И ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ УРАВНЕНИЯ 1) -7(2-3х)=56 2) (5+7х)15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

-7(2-3х)=56
-14 + 21х = 56
21х = 70
х = 70/21

(5+7х)15=-30

75 + 105х = -30

105х = -105

х = -1