СРОЧНО НУЖНО!!найдите корень уравнения0,3/0,5-33/2х-1=5\3х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

3/(2x-1)=5/(3x-2)

3(3х-2)=5(2x-1)

9x-6=10x-5

9x-10x=-5+6

-x=1

x=-1