Розв'яжи рiвняння 2 1\3х+5,4х-6,7х=31\40 срочно помогите пожалуста..


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

х = 31/40×150÷419 = 0,76

Пошаговое объяснение:

1) 2 1÷3 х = 7÷3 х

2) 5,4 х = 54÷10 х = 27÷5 х

3) 6,7 х = 67÷10 х

4) (7÷3 х) + (27÷5 х) - (67÷10 х) = 31÷40

5) (350÷150 х) + (270/150 х) - (201÷150 х) = 31÷40

6) (419÷150) * х * 150÷419 = (31÷40)×150

7) х = 31÷40×150÷419

8) х = 31/40×150÷419 = 0,76