Заказали 8 ящиков печенья и столько же ящиков конфет ящик с конфетами 3 раза тяжелее всего печенья

Сколько всего сладости заказали если печенье было 72 килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.

1) 72:8 = 9 кг (печенья в одном ящике)
2) 9*3=27 кг (весит один ящик с конфетами)
3) 27*8=216 (кг конфет привезли всего)
4) 216+72=288 кг (сладостей привезли)