ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ИЗ ПОХОДА ТРОЕ СУТОК. ВОСЕМНАДЦАТЬ ЧАСОВ ОНИ ШЛИ ПЕШКОМ, ПО ДОРОГЕ ОНИ

ДЕЛАЛИ ПРИВАЛЫ, КОТОРЫЕ СОСТАВИЛИ 1/2 ВРЕМЕНИ ДВИЖЕНИЯ ПЕШКОМ, НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ЕХАЛИ НА ПОПУТНОЙ МАШИНЕ И 1/2 ЧАСТЬ ВСЕГО ВРЕМЕНИ СПЛАВЛЯЛИСЬ ПО РЕКЕ НА ПЛОТУ. СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНИ ЕХАЛИ НА ПОПУТНОЙ МАШИНЕ? помогите ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

Всего ехали 72 часа( 24*3)отнять от этого 18 часов которые шли пешком. т.е. 72-18=54 часаполовина того сколько шли пешком это 9 часов .теперь отнимает от 54 эти 9 часов и получаем 54-9=45 часов.и так как половина времи которое они сплавлялись по реке составляет 36 часов то получается что ехали они 45-36=9 часов ответ 9 часов.

Отвечает Ларкина Александра.

Трое суток =24*3=72 часа
18 часов шли пешком
1/2 это половина от числа, значит
18/2=9 часов делали привалы
72/2=36ч сплавлялись по реке на плоту
72-(18+9+36)=9 часов ехали на попутной машине