Скорость движения лодки 12км\ч. Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70км по

течению реки, если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7ч55 БАЛЛОВ ДАМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

соб.ск. ---- 12 км/час
раст.  ------ 70 км
против теч ---- 7 час
по теч -----? час
Решение:
70 : 7 = 10 (км/час) ----- скорость лодки против течения
12 - 10 = 2 (км/час) ----- скорость течения (при движении против течения, оно уменьшает скорость)
12 + 2 = 14 (км/час) ---- скорость лодки по течению (оно помогает лодке)
70 : 14 = 5 (час) --------- время по течению
Ответ:5 час