Один из смежных углов больше другого на 45°, найдите градусник меры этих углов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сума смежных - 180 тоесть уравнение

x+x+45=180

2x=180-45

2x=135

x=67.5

первый 67.5 второй 67.5+45= 112,5 градусов