Помогите пожалуйста 2(8,3x +0,4) - 1,1(3x - 2,5) =5(0,2x -0,67)


Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(8,3x +0,4) - 1,1(3x - 2,5) =5(0,2x -0,67)

Для решения уравнения сначала раскроем скобки и соберем переменные:

2(8,3x +0,4) - 1,1(3x - 2,5) = 5(0,2x - 0,67)

16,6x + 0,8 - 3,3x + 2,75 = 1x - 3,35

13,3x + 3,55 = 1x - 3,35

Далее перенесем все x-термы на одну сторону, а все числовые термы на другую:

13,3x - 1x = -3,35 - 3,55

12,3x = -6,9

x = -6,9 / 12,3

x = -0,561

Ответ: x = -0,561.

Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ:

16,6x+0,8-3,3x+2,75=x-3,35

13,3x+3,55=x-3,35

13,3x-x=-3,35-3,55

12,3x=-6,9

-23/42