На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах,по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше,чем

пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах,по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше,чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя?
10*42 = 420 ц - отправлено пшеницы
420 : 3 = 140 ц - отправлено ячменя
420 - 140 = 280 ц - на столько больше отправлено пшеницы

Отвечает Бердибаева Бекзада.

10*42 = 420 ц - отправлено пшеницы
420 : 3 = 140 ц - отправлено ячменя
420 - 140 = 280 ц-разница