Розв'яжіть рівняння -9+(8x+3)=4x-(6-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:
Дано линейное уравнение

-9+(8*x+3) = 4*x-(6-4*x)
Раскрываем скобочки в левой части уравнения
-9+8*x+3 = 4*x-(6-4*x)
Раскрываем скобочки в правой части уравнения
-9+8*x+3 = 4*x-6+4*x
Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения

-6 + 8*x = 4*x-6+4*x
Приводим подобные слагаемые в правой части уравнения
-6 + 8*x = -6 + 8*x
Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим
8х = 8х
Переносим неизвестные слагаемые х из правой части в левую
0 = 0
Уравнение является тождеством - его решением является любое x