Решите уравнение (7х-3)-(3x-2)=11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Відповідь:

(7x - 3) - (3x - 2) = 11

7x - 3x - 3 + 2 = 11

4x - 1 = 11

Добавляем 1 к обоим сторонам:

4x = 12

Делим на 4:

x = 3

Ответ: x = 3.

Покрокове пояснення: