T 206 Закрепление: 5-18. 5. Решите уравнения. а) 48 + x = 80 - 19 3) 96- x = 96-(-33) 5) x + (-19)

= -23 - (-19) 2)-30 + x = -47-(-17) 4)-71-x=-49 + 21 6)-x-(-28)= -21 +53​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Відповідь:а) 48+х=80-19

х=80-19-48

х=61-48

х=13

Покрокове пояснення: