Сколько лет бабушке столько месяца внучке.их возраст составляет 52 года.сколко лет бабушке сколько

внучке

Ответы на вопрос

Отвечает Михнюк Илья.

Бабушке наверное 50 лет а внучке 2 года 

Отвечает Гущина Ангелина.

X- годы
y- месяцы
Система:
x=y (если равны года и месяцы)
x+(y/12)=52
Решение:
x+(x/12)=52|*12
12x+x=624
13x=624
x=48 (лет бабашке)
y=48 (месяцев внучке, т.е. 4 года)
Не уверен, что через 2 переменные, потому что их показания равны
Проверка
48+(48/12)=48+4=52