6) (1-cos 2a) tg (п+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.

Відповідь:

1 - cos 2a = 2 sin^2 a

(1-cos 2a) tg (п+a) = 2 sin^2 a tg (п+a)

tg (a + b) = (tg a + tg b)/(1 - tg a tg b)

tg (п+a) = (tg п + tg a)/(1 - tg п tg a)

(1-cos 2a) tg (п+a) = 2 sin^2 a (tg п + tg a)/(1 - tg п tg a)

Удачи!

Покрокове пояснення: