5. Реши задачи. а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота. Вишнёвый компот

разлили в 3-литровые банки, а сливовый в 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:45 : 3 = 15 ( б ) - вишнёвого компота

45 : 5 = 9 ( б ) - сливового компота

15 + 9 = 24 ( б ) - потребовалось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попов Максим.
1)45:3=15(в.компот)
2)45:5=9(с.компот)
3)15+9=24(сколько всего банок пришлось на весь компот)