60 % от 40% числа y равны 8,4 найти y


Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

0,6*(0,4у)=8,4

у=8,4/0,24

у=35

Отвечает Алексеев Даниил.

1) 8,4:60*100=14 - 40 % от у

2) 14:40*100=35 - число у

Ответ: у=35.