Середнє арифметичне чисел 14,2; у і 18,4 дорівнює 21,5. Знайдіть число у.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

у= 31,9

Пошаговое объяснение:

(14,2 + у+ 18,4 ) : 3=21,5

32,6 + у=21,5 *3

32,6 + у= 64,5

у=64,5 -32,6

у= 31,9

----------------

(14,2 + 31,9 + 18,4) : 3=21,5

64,5 : 3=21,5

21,5=21,5

Отвечает Мельник Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тогда среднее арифметическое находится по формуле

(14,2 + у + 18,4)/3 = 21,5

32,6 + у = 64,5

у = 64,5 - 32,6

у = 31,9