1113. фермер зібрав з кожного гектара поля пло- щею 30 га по 30,2 ц пшениці, а з кожного гектара

поля площею 20 га по 32,3 ц пшениці. Який середнiй урожай з одного гектара зібрав фермер,пж с условиям решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

Ответ:

1) 30+20 = 50 (га) - загальна площа

2) (30×30,2) + (20×32,3) = 906+646 = 1552 (ц) - загальний урожай

3) 1552:50= 31,04 (центнера з 1 гектара) - середній урожай

Відповідь: 31,04 центнера з гектара.

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

31,04 ц/га

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 30,2 = 906 (ц) - пшеницы собрал фермер с поля площадью 30 га

2) 20 * 32,3 = 646 (ц) - пшеницы собрал фермер с поля площадью 20 га

3) 20 + 30 = 50 (га) - площадь двух полей

4) 906 + 646 = 1552 (ц) - пшеницы собрал фермер с двух полей

5) 1552 : 50 = 31,04 (ц/га) - средний урожай