Розаʼяжи рівняння 2(х-5)=15-3х будь ласка дам 100 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Відповідь: х = 5

Пошоговие Обяснение: ⬇️

2( х - 5 ) = 15 - 3х

2х - 10 = 15 - 3х

2х - 10 + 3х = 15

2х + 3х = 15 + 10

5х = 15 + 10

5х = 25

х = 5