Туристы посетили водопад и озеро. На дорогу до водопада они затратили 48 мин , что составило одна

четвёртая часть всего времени на дорогу к озеру. Сколько времени туристы потратили на дорогу к озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

/4 времени до оз.  -  48 мин.

1 (= 4/4)  -  ? мин.

48 : 1/4 = 48 * 4 = 192 мин.

1 ч = 60 мин.:

192 : 60 = 3 (ост. 12), т.е. дорога до озера заняла 192 мин. или

3 ч 12 мин.

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:48*4=192 мин. или 3 часа и 12 мин.

Пошаговое объяснение: