Дано вектори а(0;2;-5) та b(-5;0;3 ). Знайдіть координати вектора с, якщо с = 2а + 3b


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонов Иван.

Пошаговое объяснение:

а(0;2;-5)

b(-5;0;3)

2a=(2•0;2•2;2•(-5))=(0;4;-10)

3b=(3•(-5);3•0;3•3)=(-15;0;9)

c=2a+3b=(0+(-15);4+0;-10+9)=(-15;4;-1)