В одной коробке 37 кнопок,а в другой 23.В третьей коробке половина того,сколько в первой и второй

вместе.Сколько всего кнопок в этих трех коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Ответ:

1=37шт

2=23шт

3=(37+23):2

1+2+3=?

37+23+((37+23):2)=90шт всего

надеюсь понятно)

Отвечает Базаркина Анастасия.
1 коробка- 37 кнопок
2 коробка- 23 кнопок
3 коробка- ?, (1к.+ 2к.):2
1) (37 + 23):2=30
37+23= 60
60:2=30
2) 37 + 23 + 30= 90
ответ: всего 90 кнопок