3*(5/9+1/3-7/6) ПОМОГИТЕЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

3*( \frac{5}{9}+ \frac{1}{3}- \frac{7}{6})

 1)\frac{5}{9}+ \frac{1}{3}= \frac{5}{9}+ \frac{3}{9}= \frac{5+3}{9}= \frac{8}{9}

2) \frac{8}{9} - \frac{7}{6}= \frac{16}{18}- \frac{21}{18}= \frac{16-21}{`18}= -\frac{5}{18}

3)3 *(-\frac{5}{18} )=- \frac{5}{6}

Отвечает Станиславов Роман.

Вот держи.

Надеюсь понятно.