4(0,3х-2)-5(0,4х-2,)=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

Відповідь:

5

Покрокове пояснення:

4(0,3x-2)-5(0,4x-2)=-2

1,2x-8-2x+10=-2

1,2x-2x=-2+8-10

-0,8x=-4

x=-4÷(-0,8)

x=5