Знайди значення виразiв : -1 3/4:(-7)+6,3:10-(-3 7/10)×5


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

-1¾:(-7)+6,3:10-(-3 7/10)•5= 19 19/50=19,38

Пошаговое объяснение:=-7/4:(-7)+0,63+3 7/10•5=

=7/4•1/7+63/100+37/10•5=

=1/4+63/100+37/2=

968/50= 19 19/50 =19,38