Содержание соли в растворе 32% Сколько килограммов соли содержится в 75кг раствора Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

m (р-ра) = 75 кг

w (соли) = 32%

х кг – 32%

75 кг – 100%

m (соли) = х = 75 * 32 / 100 = 24 кг.