Автомобиль шёл 3 часа по проселочной дороге со скоростью 65 км / ч затем 2 часа по шоссе со

скоростью 90 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

А что найти?,...\\\\\\\\\\\\

Отвечает Калижан Анель.

1)  Сколько км проехал автомобиль за 3 часа по проселочной дороге?
3*65=195(км.)
2)Сколько км приехал автомобиль за 2 часа по шоссе?
2*90=180(км.)
3)Сколько км всего проехал автомобиль?
195+180=375 (км.)
Ответ: 375 км проехал автомобиль