3. Знайди найменше спільне кратне чисел. a) 14 i 35; 6) 36 i 54. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ:

а) 14=2×7

35=5×7

НСК (14 и 35) = 2×5×7=70

70/14=5 70/35=2

б) 36 2²×3² и 54 = 2×3³

НСК(36. та 54) = 2²× 3³=108

108/36=3 108/54=2

Пошаговое объяснение:

держи зая