1 9 2 3 менателю. aima alo 3 1 3 5 нісо 37. 1) Запишите дроби 2 4 2) Приведите дроби 3' 5' 9' 15

> 4 6 8 12 со знаменателем 24. к наименьшему общему зна-​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Вика.

Ответ:

Дроби:2/1

5/1

9/1

15/1

1337/1000

Приведение дробей к наименьшему общему аналогичному знаменателю:Для дробей 2/1, 5/1, 9/1, 15/1, наименьший общий аналогичный знаменатель равен 1.Для дробей 2/24, 5/24, 9/24, 12/24, наименьший общий аналогичный знаменатель также равен 24.Приведение дробей к общему знаменателю:2/1 = 48/245/1 = 120/249/1 = 216/2415/1 = 360/241337/1000 = 32163/24000Таким образом, дроби приведены к наименьшему общему аналогичному знаменателю и общему знаменателю.

Пошаговое объяснение: