Велосипедисты проехали в первый день 148 км во второй в 4 раза меньше а в третий на 90 км больше

чем во второй. Сколько километров проехали велосипедисты за три дня. Решить ВЫРАЖЕНИЕМ.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

148:4=37км во 2 день
37+90=127км в 3 день
148+127+37=275+37=302км за 3 дня