Во дворе было 20 кур и цыплят кур в 4 раза меньше чем цеплят сколько было цеплят


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Пусть кур - х, тогда цыплят 4х. Получаем ур-ие: х + 4х = 20 5х = 20 х = 4 кур. Цыплят 4*4 = 16 штук. Проверка: 16 + 4 = 20

Отвечает Паночишена Діана.

Допустим, что кур - x 
Тогда число цыплят - 4 * x
Получаем уравнение:
x + 4x = 20
5x = 20
x = 4
Количество цыплят:
4 * 4 = 16
Проверка:
16 + 4 = 20

Ответ: 16