в двух залах ресторана всего 120 мест. число мест за столиком в каждом зале одинаково. но в большом

зале 20 столиков. а в малом 10 столиков. сколько мест в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

120:(20+10)=4  места за одним столиком, 4*20=80 мест в большом зале и 4*10=40 мест в малом зале.

Отвечает Людович Влада.

120/(20+10)=4

4*20=80(мест в большом зале)

4*10=40(мест в малом зале)