СРОЧНО!!!!! ДАМ 15балов Сметана містить 15% жиру. Скільки жиру в 25 кг сметани?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Для решения этой задачи нужно использовать пропорцию:

15/100 = x/25

где x - количество жира в 25 кг сметаны.

Решаем пропорцию:

x = 15 * 25 / 100 = 3.75

Ответ: в 25 кг сметаны содержится 3.75 кг (или 3750 г) жира.