Если бы мама испекла на 2 пирожка больше, чем сейчас, да еще 10, получилось бы 20 пирожков. сколько

пирожков испекла мама? реши задачу методом подбора.( помогите, как расписать условие, ответ знаю будет 8 пирожков)...

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

1) 2+10= 12(п.)-маме не хватило испечь до 20. пирожков.
2) 20-12=8(п.)- испекла мама.
Ответ: 8 пирожков испекла мама.