Решить задачу Юннты собрали 180 кг семян акации и клёна. Семена акация составили 20 % всех

собранных семян. Сколько семян клёна собрали еноты? СРОЧНО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА БУМАЖКЕ РЕШЕНИЕ, только не детским способом!!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

180:100= 1,8 кг составляет 1%
1,8*20= 36 кг семена акации
180-36= 144 кг семян клена

Отвечает Қабибулла Алмас.

180/100=1,8 1,8*20=36 180-36=144