44. Сумма пяти последовательных чисел равна 70. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно x. Тогда пять последовательных чисел будут x, x+1, x+2, x+3 и x+4.

Согласно условию, сумма этих пяти чисел равна 70:

x + (x+1) + (x+2) + (x+3) + (x+4) = 70

Упрощаем выражение, собирая все слагаемые:

5x + 10 = 70

Вычитаем 10 из обеих частей уравнения:

5x = 60

Делим обе части на 5:

x = 12

Таким образом, первое число равно 12, а последующие числа:

12+1=13

12+2=14

12+3=15

12+4=16

Итак, пять последовательных чисел, сумма которых равна 70, это 12, 13, 14, 15 и 16.