1) 878 - (457+x) = 239 2)7(123-4x):749 3)32-(x+1)=1 4)(57-x)-41,2=6,286 5)(7,2+x)=4,2=30, 996пж

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Олег.

Ответ:

1. 878 - (457+x) = 239

878 - 457 - x = 239

421-х=239

-х=239-451

-х=-182

х=182

2. 7(123-4х)/749

861-28х/749=0

861-28х=0

-28х=-861

х=123/4=30,75

3. 32-(х+1)=1

32-х-1=1

31-х=1

х=30

4.(57-х)-41,2=6,286

57-х-41,2=6,286

15,8-х=6,286

-х=6,286-15,8

х=9,514

5. (7,2+x)=4,2=30 (если вместо равно пред 4,2 знак деления, то)

(36/5)+х)) /(21/5)=30

(36+5х)/5))/(21/5)=30

(36+5х)/21=30

36+5х=630

5х=594

х= 594/5=118,8

Отвечает Чаликова Вика.

Пошаговое объяснение:

878 - (457 + х) = 249

457 + х = 878 - 249

457 + х = 629

х = 629 - 457

х = 172

32 - (х + 1) = 1

х + 1 = 32 - 1

х + 1 = 31

х = 31 - 1

х = 30

(57 - х) - 41,2 = 6,286

57 - х = 6,286 + 41,2

57 - х = 47,486

х = 57 - 47,486

х = 9,514