9/16 + 50/100 помогите срочно! пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Сократим дробь 50/100=1/2 Теперь легче решить, приедем к общему знаменателю: 9/16+1/2=(9+8)/16=17/16= 1 целая 1/16

Отвечает Пономарев Никита.


50 / 100 = 1/2
1/2 *8=8/16
8/16 * 9 / 16 = 63 /32=1 31/32