Длина прямоугольника поля р равна 500 м, а ширина 300 м. Найдите площадь и выразите её в арах и

гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

S = 500*300 = 150000 (м^2)
1 ар = 100(м^2)
150000/100 = 1500(ар)
1 гектар = 10000(м^2)
150000/10000=15(га)
Ответ: Площадь равна 150000 метров квадратных = 1500 ар = 15 гектаров