E) (4 13/18 - 3 7/9) * (1/2 - 4/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

(4 \frac{13}{18} -3 \frac{7}{9} )( \frac{1}{2} - \frac{4}{17} ) \\  \\ 1)4 \frac{13}{18} -3 \frac{7}{9} =3 \frac{31}{18} -3 \frac{14}{18} = \frac{17}{18}  \\  \\ 2) \frac{1}{2} - \frac{4}{17} = \frac{17}{34} - \frac{8}{34} = \frac{9}{34}  \\  \\ 3) \frac{17}{18} * \frac{9}{34} = \frac{1}{2*2} = \frac{1}{4}=0.25