Раскройте скобки:-а*(-3а+с-2х)=-а


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.

Раскрывая скобки, получим:

-а*(-3а+с-2х) = 3a² - са + 2ax

Заметим, что при подстановке a = 1, x = 0, c = 0, получаем:

-1*(-31+0-20) = -1

Таким образом, утверждение -а*(-3а+с-2х) = -а не всегда верно, так как оно не удовлетворяет данному примеру.

Отвечает Баташев Никита.

Пошаговое объяснение:

-а * (-3а + с - 2х) = 3а² - ас + 2ах