Решите уравнение 1)3x + 2x =10 2)5x+x=6 3)4x+2x-7=5 4)7x+x+3=19 5) 5=4x-3x 6)8=3x-x 7)3x-1=2x

8)3x-6=x ппппппппппппппппппппппппппппжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Ответ:

1)

3x+2x=10

5x=10

x=10/5

x=2

2)

5x+x=6

6x=6

x=6/6

x=1

3)

4x+2x-7=5

6x-7=5

6x=7+5

6x=12

x=12/6

x=2

4)

7x+x+3=19

8x+3=19

8x=19-3

8x=16

x=16/8

x=2

5)

5=4x-3x

5=1x

x=5/1

x=5

6)

8=3x-x

8=2x

x=8/2

x=4

7)

3x-1=2x

3x=2x+1

3x=3x

x=3/3

x=1

8)

3x-6=x

3x=x+6

3x-x=6

2x=6

x=6/2

x=3