1 5/6 - 7 2/9 + 5 2/3 =Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:

 - 3 \frac{7}{18}

Пошаговое объяснение:

 - 1 \frac{5}{6}  - 7 \frac{2}{9}  + 5 \frac{2}{3}  =  -  \frac{11}{6}  -  \frac{65}{9}  +  \frac{17}{3}  =  \frac{ - 33 - 130 + 102}{18}  =  \frac{ - 61}{18}  =  -  \frac{61}{18}  =  - 3 \frac{7}{18}