СРОООООЧНООО , дам 40 балов . Найдите значение выражения 5х – 14 при х =2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.

Пошаговое объяснение:

11-14=-3 Пять умножаем на 2 1/5 получаем 55/5 =11

Отвечает Сидорихина Лада.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

х = 2 1/5

5х - 14 = 5 * 2 1/5 - 14 = 5 * 11/5 - 14 = 55/5 - 14 =

11 - 14 = -3