ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКАспрости вирази1) -2x+0,7x+8,2x;2) 4.2у-5.3у-2.7у:​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Ответ:

1)6.9x

 2)- 3.8y

Пошаговое объяснение:

1) - 2x + 0.7x + 8.2x = ( - 2 + 0.7 + 8.2)x = 6.9x

2)4.2y - 5.3y - 2.7y = (4.2 - 5.3 - 2.7)y =  - 3.8y